Bäderbecher, Böhmen 2. Hälfte 19. Jhdt.
farbloses Glas, facettiert, Kartusche mit gravierter und bezeichneter Ansicht von Johannesbad, darunter Monogramm R. v. D(?), geätzte Rankenbordüre, vergoldeter Lippenrand, Höhe ca. 13,5 cm, berieben, Rand mehrfach geschartet
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
08.05.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 08.05.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.05. - 08.05.2013 |